FUTEBOL AMERICANO, EM PORTUGUÊS.Dados NFL
fumble.
2009 · REG · Semana 6

CAR x TB

Raymond James Stadium · 18/10/2009 15:00 Brasília

Logo do Carolina Panthers Carolina Panthers28VISITANTE
FINAL
Logo do Tampa Bay Buccaneers Tampa Bay Buccaneers21MANDANTE
Ver jogadas da partidaAnálise situacional

Box score dos jogadores

TB

Quarterbacks, corredores, recebedores e linha ofensiva. Jogadores com ações em outra unidade também aparecem nela.

Passe

1 jogadores com registros
JogadorPos. CompletosTentadosJardasTDINT lançadasSacks sofridosEPADetalhes
Josh Johnson Josh JohnsonQB 1117147014-4,14

Corrida

5 jogadores com registros
JogadorPos. CorridasJardasTD1st downsFumbles perdidosEPADetalhes
Carnell Williams Carnell WilliamsRB 1677140-0,12
Josh Johnson Josh JohnsonQB 845031-1,86
Derrick Ward Derrick WardRB 12000-0,44
Earnest Graham Earnest GrahamRB 00000—
Clifton Smith Clifton SmithRB 00000—

Recepção

9 jogadores com registros
JogadorPos. RecepçõesAlvosJardasTDJardas após recepçãoEPADetalhes
Kellen Winslow Kellen WinslowTE 34290110,76
Sammie Stroughter Sammie StroughterWR 34650423,47
Antonio Bryant Antonio BryantWR 23370112,40
Michael Clayton Michael ClaytonWR 13901-6,03
John Gilmore John GilmoreTE 01000-0,59
Earnest Graham Earnest GrahamRB 11203-0,49
Derrick Ward Derrick WardRB 115070,16
Jerramy Stevens Jerramy StevensTE 00000—
Maurice Stovall Maurice StovallWR 00000—

Linha ofensiva e outros registros

4 jogadores com registros
JogadorPos. Registros disponíveisDetalhes
Davin Joseph Davin JosephG 1 métricas registradas
Donald Penn Donald PennT 2 métricas registradas
Jeff Faine Jeff FaineC 3 métricas registradas
Jeremy Zuttah Jeremy ZuttahG 1 métricas registradas

Estatísticas individuais da linha ofensiva variam conforme a fonte. Consulte também os dados de snaps.

TB · TE · Semana 6

Jerramy Stevens

Recepção

17 métricas
EstatísticaValor
Participação ponderada na oportunidade (WOPR) 0
Alvos de passe 0
Recepções 0
Recepções de 10 ou mais jardas 0
Recepções de 16 ou mais jardas 0
Recepções de 20 ou mais jardas 0
Recepções de 40 ou mais jardas 0
Participação nos alvos Parcela dos alvos de passe da equipe destinada ao jogador. 0,0%
Touchdowns recebidos 0
Participação nas jardas aéreas Parcela das jardas aéreas dos alvos da equipe. 0,0%
Jardas recebidas 0
Fumbles após recepção 0
Jardas aéreas em alvos 0
Primeiras descidas por recepção 0
Fumbles perdidos após recepção 0
Conversões de dois pontos por recepção 0
Jardas após a recepção 0

Corrida

11 métricas
EstatísticaValor
Corridas tentadas 0
Corridas de 10 ou mais jardas 0
Corridas de 12 ou mais jardas 0
Corridas de 20 ou mais jardas 0
Corridas de 40 ou mais jardas 0
Touchdowns terrestres 0
Jardas terrestres 0
Fumbles em corridas 0
Primeiras descidas por corrida 0
Fumbles perdidos em corridas 0
Conversões de dois pontos por corrida 0

Fantasy

2 métricas
EstatísticaValor
Pontos de fantasy 0
Pontos de fantasy PPR Pontuação de fantasy com um ponto por recepção, conforme a fonte. 0

Fumbles, penalidades e outros

1 métricas
EstatísticaValor
Fumbles recuperados da própria equipe 1
TB · WR · Semana 6

Antonio Bryant

Recepção

19 métricas
EstatísticaValor
Eficiência das jardas aéreas de recepção (RACR) 0,88
Participação ponderada na oportunidade (WOPR) 0,50
Alvos de passe 3
Recepções 2
Recepções de 10 ou mais jardas 1
Recepções de 16 ou mais jardas 1
Recepções de 20 ou mais jardas 1
Recepções de 40 ou mais jardas 0
Participação nos alvos Parcela dos alvos de passe da equipe destinada ao jogador. 17,6%
EPA de recepção Variação dos pontos esperados nas jogadas. Pode ser negativa. 2,40
Touchdowns recebidos 0
Participação nas jardas aéreas Parcela das jardas aéreas dos alvos da equipe. 33,3%
Jardas recebidas 37
Fumbles após recepção 0
Jardas aéreas em alvos 42
Primeiras descidas por recepção 1
Fumbles perdidos após recepção 0
Conversões de dois pontos por recepção 0
Jardas após a recepção 11

Corrida

11 métricas
EstatísticaValor
Corridas tentadas 0
Corridas de 10 ou mais jardas 0
Corridas de 12 ou mais jardas 0
Corridas de 20 ou mais jardas 0
Corridas de 40 ou mais jardas 0
Touchdowns terrestres 0
Jardas terrestres 0
Fumbles em corridas 0
Primeiras descidas por corrida 0
Fumbles perdidos em corridas 0
Conversões de dois pontos por corrida 0

Fantasy

2 métricas
EstatísticaValor
Pontos de fantasy 3,70
Pontos de fantasy PPR Pontuação de fantasy com um ponto por recepção, conforme a fonte. 5,70
TB · TE · Semana 6

John Gilmore

Recepção

19 métricas
EstatísticaValor
Eficiência das jardas aéreas de recepção (RACR) 0
Participação ponderada na oportunidade (WOPR) 0,10
Alvos de passe 1
Recepções 0
Recepções de 10 ou mais jardas 0
Recepções de 16 ou mais jardas 0
Recepções de 20 ou mais jardas 0
Recepções de 40 ou mais jardas 0
Participação nos alvos Parcela dos alvos de passe da equipe destinada ao jogador. 5,9%
EPA de recepção Variação dos pontos esperados nas jogadas. Pode ser negativa. -0,59
Touchdowns recebidos 0
Participação nas jardas aéreas Parcela das jardas aéreas dos alvos da equipe. 2,4%
Jardas recebidas 0
Fumbles após recepção 0
Jardas aéreas em alvos 3
Primeiras descidas por recepção 0
Fumbles perdidos após recepção 0
Conversões de dois pontos por recepção 0
Jardas após a recepção 0

Corrida

11 métricas
EstatísticaValor
Corridas tentadas 0
Corridas de 10 ou mais jardas 0
Corridas de 12 ou mais jardas 0
Corridas de 20 ou mais jardas 0
Corridas de 40 ou mais jardas 0
Touchdowns terrestres 0
Jardas terrestres 0
Fumbles em corridas 0
Primeiras descidas por corrida 0
Fumbles perdidos em corridas 0
Conversões de dois pontos por corrida 0

Fumbles, penalidades e outros

2 métricas
EstatísticaValor
Penalidades 1
Jardas de penalidade 5

Fantasy

2 métricas
EstatísticaValor
Pontos de fantasy 0
Pontos de fantasy PPR Pontuação de fantasy com um ponto por recepção, conforme a fonte. 0
TB · RB · Semana 6

Earnest Graham

Recepção

19 métricas
EstatísticaValor
Eficiência das jardas aéreas de recepção (RACR) -2
Participação ponderada na oportunidade (WOPR) 0,08
Alvos de passe 1
Recepções 1
Recepções de 10 ou mais jardas 0
Recepções de 16 ou mais jardas 0
Recepções de 20 ou mais jardas 0
Recepções de 40 ou mais jardas 0
Participação nos alvos Parcela dos alvos de passe da equipe destinada ao jogador. 5,9%
EPA de recepção Variação dos pontos esperados nas jogadas. Pode ser negativa. -0,49
Touchdowns recebidos 0
Participação nas jardas aéreas Parcela das jardas aéreas dos alvos da equipe. -0,8%
Jardas recebidas 2
Fumbles após recepção 0
Jardas aéreas em alvos -1
Primeiras descidas por recepção 0
Fumbles perdidos após recepção 0
Conversões de dois pontos por recepção 0
Jardas após a recepção 3

Corrida

11 métricas
EstatísticaValor
Corridas tentadas 0
Corridas de 10 ou mais jardas 0
Corridas de 12 ou mais jardas 0
Corridas de 20 ou mais jardas 0
Corridas de 40 ou mais jardas 0
Touchdowns terrestres 0
Jardas terrestres 0
Fumbles em corridas 0
Primeiras descidas por corrida 0
Fumbles perdidos em corridas 0
Conversões de dois pontos por corrida 0

Fantasy

2 métricas
EstatísticaValor
Pontos de fantasy 0,20
Pontos de fantasy PPR Pontuação de fantasy com um ponto por recepção, conforme a fonte. 1,20

Fumbles, penalidades e outros

1 métricas
EstatísticaValor
Fumbles recuperados da própria equipe 1
TB · C · Semana 6

Jeff Faine

Fumbles, penalidades e outros

3 métricas
EstatísticaValor
Penalidades 1
Jardas de penalidade 10
Fumbles recuperados da própria equipe 1
TB · WR · Semana 6

Michael Clayton

Recepção

19 métricas
EstatísticaValor
Eficiência das jardas aéreas de recepção (RACR) 0,21
Participação ponderada na oportunidade (WOPR) 0,50
Alvos de passe 3
Recepções 1
Recepções de 10 ou mais jardas 0
Recepções de 16 ou mais jardas 0
Recepções de 20 ou mais jardas 0
Recepções de 40 ou mais jardas 0
Participação nos alvos Parcela dos alvos de passe da equipe destinada ao jogador. 17,6%
EPA de recepção Variação dos pontos esperados nas jogadas. Pode ser negativa. -6,03
Touchdowns recebidos 0
Participação nas jardas aéreas Parcela das jardas aéreas dos alvos da equipe. 33,3%
Jardas recebidas 9
Fumbles após recepção 0
Jardas aéreas em alvos 42
Primeiras descidas por recepção 1
Fumbles perdidos após recepção 0
Conversões de dois pontos por recepção 0
Jardas após a recepção 1

Corrida

11 métricas
EstatísticaValor
Corridas tentadas 0
Corridas de 10 ou mais jardas 0
Corridas de 12 ou mais jardas 0
Corridas de 20 ou mais jardas 0
Corridas de 40 ou mais jardas 0
Touchdowns terrestres 0
Jardas terrestres 0
Fumbles em corridas 0
Primeiras descidas por corrida 0
Fumbles perdidos em corridas 0
Conversões de dois pontos por corrida 0

Fantasy

2 métricas
EstatísticaValor
Pontos de fantasy 0,90
Pontos de fantasy PPR Pontuação de fantasy com um ponto por recepção, conforme a fonte. 1,90
TB · RB · Semana 6

Derrick Ward

Recepção

19 métricas
EstatísticaValor
Eficiência das jardas aéreas de recepção (RACR) -2,50
Participação ponderada na oportunidade (WOPR) 0,08
Alvos de passe 1
Recepções 1
Recepções de 10 ou mais jardas 0
Recepções de 16 ou mais jardas 0
Recepções de 20 ou mais jardas 0
Recepções de 40 ou mais jardas 0
Participação nos alvos Parcela dos alvos de passe da equipe destinada ao jogador. 5,9%
EPA de recepção Variação dos pontos esperados nas jogadas. Pode ser negativa. 0,16
Touchdowns recebidos 0
Participação nas jardas aéreas Parcela das jardas aéreas dos alvos da equipe. -1,6%
Jardas recebidas 5
Fumbles após recepção 0
Jardas aéreas em alvos -2
Primeiras descidas por recepção 0
Fumbles perdidos após recepção 0
Conversões de dois pontos por recepção 0
Jardas após a recepção 7

Corrida

12 métricas
EstatísticaValor
Corridas tentadas 1
Corridas de 10 ou mais jardas 0
Corridas de 12 ou mais jardas 0
Corridas de 20 ou mais jardas 0
Corridas de 40 ou mais jardas 0
EPA terrestre Variação dos pontos esperados nas jogadas. Pode ser negativa. -0,44
Touchdowns terrestres 0
Jardas terrestres 2
Fumbles em corridas 0
Primeiras descidas por corrida 0
Fumbles perdidos em corridas 0
Conversões de dois pontos por corrida 0

Fantasy

2 métricas
EstatísticaValor
Pontos de fantasy 0,70
Pontos de fantasy PPR Pontuação de fantasy com um ponto por recepção, conforme a fonte. 1,70
TB · TE · Semana 6

Kellen Winslow

Recepção

19 métricas
EstatísticaValor
Eficiência das jardas aéreas de recepção (RACR) 1,32
Participação ponderada na oportunidade (WOPR) 0,48
Alvos de passe 4
Recepções 3
Recepções de 10 ou mais jardas 1
Recepções de 16 ou mais jardas 1
Recepções de 20 ou mais jardas 0
Recepções de 40 ou mais jardas 0
Participação nos alvos Parcela dos alvos de passe da equipe destinada ao jogador. 23,5%
EPA de recepção Variação dos pontos esperados nas jogadas. Pode ser negativa. 0,76
Touchdowns recebidos 0
Participação nas jardas aéreas Parcela das jardas aéreas dos alvos da equipe. 17,5%
Jardas recebidas 29
Fumbles após recepção 0
Jardas aéreas em alvos 22
Primeiras descidas por recepção 1
Fumbles perdidos após recepção 0
Conversões de dois pontos por recepção 0
Jardas após a recepção 11

Corrida

11 métricas
EstatísticaValor
Corridas tentadas 0
Corridas de 10 ou mais jardas 0
Corridas de 12 ou mais jardas 0
Corridas de 20 ou mais jardas 0
Corridas de 40 ou mais jardas 0
Touchdowns terrestres 0
Jardas terrestres 0
Fumbles em corridas 0
Primeiras descidas por corrida 0
Fumbles perdidos em corridas 0
Conversões de dois pontos por corrida 0

Fumbles, penalidades e outros

2 métricas
EstatísticaValor
Penalidades 1
Jardas de penalidade 10

Fantasy

2 métricas
EstatísticaValor
Pontos de fantasy 2,90
Pontos de fantasy PPR Pontuação de fantasy com um ponto por recepção, conforme a fonte. 5,90
TB · RB · Semana 6

Carnell Williams

Recepção

17 métricas
EstatísticaValor
Participação ponderada na oportunidade (WOPR) 0
Alvos de passe 0
Recepções 0
Recepções de 10 ou mais jardas 0
Recepções de 16 ou mais jardas 0
Recepções de 20 ou mais jardas 0
Recepções de 40 ou mais jardas 0
Participação nos alvos Parcela dos alvos de passe da equipe destinada ao jogador. 0,0%
Touchdowns recebidos 0
Participação nas jardas aéreas Parcela das jardas aéreas dos alvos da equipe. 0,0%
Jardas recebidas 0
Fumbles após recepção 0
Jardas aéreas em alvos 0
Primeiras descidas por recepção 0
Fumbles perdidos após recepção 0
Conversões de dois pontos por recepção 0
Jardas após a recepção 0

Corrida

12 métricas
EstatísticaValor
Corridas tentadas 16
Corridas de 10 ou mais jardas 3
Corridas de 12 ou mais jardas 2
Corridas de 20 ou mais jardas 2
Corridas de 40 ou mais jardas 0
EPA terrestre Variação dos pontos esperados nas jogadas. Pode ser negativa. -0,12
Touchdowns terrestres 1
Jardas terrestres 77
Fumbles em corridas 0
Primeiras descidas por corrida 4
Fumbles perdidos em corridas 0
Conversões de dois pontos por corrida 0

Fantasy

2 métricas
EstatísticaValor
Pontos de fantasy 13,70
Pontos de fantasy PPR Pontuação de fantasy com um ponto por recepção, conforme a fonte. 13,70
TB · T · Semana 6

Donald Penn

Fumbles, penalidades e outros

2 métricas
EstatísticaValor
Penalidades 1
Jardas de penalidade 10
TB · G · Semana 6

Davin Joseph

Defesa

1 métricas
EstatísticaValor
Field goals bloqueados pela defesa 1
TB · WR · Semana 6

Maurice Stovall

Recepção

17 métricas
EstatísticaValor
Participação ponderada na oportunidade (WOPR) 0
Alvos de passe 0
Recepções 0
Recepções de 10 ou mais jardas 0
Recepções de 16 ou mais jardas 0
Recepções de 20 ou mais jardas 0
Recepções de 40 ou mais jardas 0
Participação nos alvos Parcela dos alvos de passe da equipe destinada ao jogador. 0,0%
Touchdowns recebidos 0
Participação nas jardas aéreas Parcela das jardas aéreas dos alvos da equipe. 0,0%
Jardas recebidas 0
Fumbles após recepção 0
Jardas aéreas em alvos 0
Primeiras descidas por recepção 0
Fumbles perdidos após recepção 0
Conversões de dois pontos por recepção 0
Jardas após a recepção 0

Corrida

11 métricas
EstatísticaValor
Corridas tentadas 0
Corridas de 10 ou mais jardas 0
Corridas de 12 ou mais jardas 0
Corridas de 20 ou mais jardas 0
Corridas de 40 ou mais jardas 0
Touchdowns terrestres 0
Jardas terrestres 0
Fumbles em corridas 0
Primeiras descidas por corrida 0
Fumbles perdidos em corridas 0
Conversões de dois pontos por corrida 0

Fantasy

2 métricas
EstatísticaValor
Pontos de fantasy 0
Pontos de fantasy PPR Pontuação de fantasy com um ponto por recepção, conforme a fonte. 0

Defesa

1 métricas
EstatísticaValor
Tackles individuais 1
TB · RB · Semana 6

Clifton Smith

Recepção

17 métricas
EstatísticaValor
Participação ponderada na oportunidade (WOPR) 0
Alvos de passe 0
Recepções 0
Recepções de 10 ou mais jardas 0
Recepções de 16 ou mais jardas 0
Recepções de 20 ou mais jardas 0
Recepções de 40 ou mais jardas 0
Participação nos alvos Parcela dos alvos de passe da equipe destinada ao jogador. 0,0%
Touchdowns recebidos 0
Participação nas jardas aéreas Parcela das jardas aéreas dos alvos da equipe. 0,0%
Jardas recebidas 0
Fumbles após recepção 0
Jardas aéreas em alvos 0
Primeiras descidas por recepção 0
Fumbles perdidos após recepção 0
Conversões de dois pontos por recepção 0
Jardas após a recepção 0

Corrida

11 métricas
EstatísticaValor
Corridas tentadas 0
Corridas de 10 ou mais jardas 0
Corridas de 12 ou mais jardas 0
Corridas de 20 ou mais jardas 0
Corridas de 40 ou mais jardas 0
Touchdowns terrestres 0
Jardas terrestres 0
Fumbles em corridas 0
Primeiras descidas por corrida 0
Fumbles perdidos em corridas 0
Conversões de dois pontos por corrida 0

Retornos e equipes especiais

4 métricas
EstatísticaValor
Retornos de punt 1
Retornos de kickoff 1
Jardas em retornos de punt 6
Jardas em retornos de kickoff 25

Fantasy

2 métricas
EstatísticaValor
Pontos de fantasy 0
Pontos de fantasy PPR Pontuação de fantasy com um ponto por recepção, conforme a fonte. 0

Defesa

1 métricas
EstatísticaValor
Tackles individuais 1
TB · G · Semana 6

Jeremy Zuttah

Defesa

1 métricas
EstatísticaValor
Tackles individuais 2
TB · QB · Semana 6

Josh Johnson

Passe

20 métricas
EstatísticaValor
Eficiência das jardas aéreas de passe (PACR) 1,17
Passes tentados 17
Passes de 10 ou mais jardas 6
Passes de 16 ou mais jardas 4
Passes de 20 ou mais jardas 3
Passes de 40 ou mais jardas 0
Passes completos 11
EPA de passe Variação dos pontos esperados nas jogadas. Pode ser negativa. -4,14
Touchdowns de passe 0
Passes completos acima do esperado (CPOE) Diferença entre a taxa de passes completos e a esperada, em pontos percentuais. -1,4 p.p.
Fumbles em sacks 3
Jardas de passe 147
Sacks sofridos 4
Jardas perdidas em sacks -26
Jardas aéreas dos passes 126
Fumbles perdidos em sacks 0
Primeiras descidas por passe 5
Interceptações lançadas 1
Conversões de dois pontos por passe 0
Jardas após a recepção em passes 90

Corrida

12 métricas
EstatísticaValor
Corridas tentadas 8
Corridas de 10 ou mais jardas 3
Corridas de 12 ou mais jardas 2
Corridas de 20 ou mais jardas 0
Corridas de 40 ou mais jardas 0
EPA terrestre Variação dos pontos esperados nas jogadas. Pode ser negativa. -1,86
Touchdowns terrestres 0
Jardas terrestres 45
Fumbles em corridas 2
Primeiras descidas por corrida 3
Fumbles perdidos em corridas 1
Conversões de dois pontos por corrida 0

Fumbles, penalidades e outros

6 métricas
EstatísticaValor
Total de fumbles 5
Total de fumbles perdidos 1
Fumbles sem contato do adversário 1
Fumbles recuperados da própria equipe 1
Fumbles forçados pelo adversário 4
Jardas em recuperações da própria equipe -2

Fantasy

2 métricas
EstatísticaValor
Pontos de fantasy 6,38
Pontos de fantasy PPR Pontuação de fantasy com um ponto por recepção, conforme a fonte. 6,38
TB · WR · Semana 6

Sammie Stroughter

Recepção

19 métricas
EstatísticaValor
Eficiência das jardas aéreas de recepção (RACR) 3,25
Participação ponderada na oportunidade (WOPR) 0,46
Alvos de passe 4
Recepções 3
Recepções de 10 ou mais jardas 4
Recepções de 16 ou mais jardas 1
Recepções de 20 ou mais jardas 1
Recepções de 40 ou mais jardas 0
Participação nos alvos Parcela dos alvos de passe da equipe destinada ao jogador. 23,5%
EPA de recepção Variação dos pontos esperados nas jogadas. Pode ser negativa. 3,47
Touchdowns recebidos 0
Participação nas jardas aéreas Parcela das jardas aéreas dos alvos da equipe. 15,9%
Jardas recebidas 65
Fumbles após recepção 0
Jardas aéreas em alvos 20
Primeiras descidas por recepção 2
Fumbles perdidos após recepção 0
Conversões de dois pontos por recepção 0
Jardas após a recepção 42

Corrida

11 métricas
EstatísticaValor
Corridas tentadas 0
Corridas de 10 ou mais jardas 0
Corridas de 12 ou mais jardas 0
Corridas de 20 ou mais jardas 0
Corridas de 40 ou mais jardas 0
Touchdowns terrestres 0
Jardas terrestres 0
Fumbles em corridas 0
Primeiras descidas por corrida 0
Fumbles perdidos em corridas 0
Conversões de dois pontos por corrida 0

Fantasy

2 métricas
EstatísticaValor
Pontos de fantasy 12,50
Pontos de fantasy PPR Pontuação de fantasy com um ponto por recepção, conforme a fonte. 15,50

Retornos e equipes especiais

3 métricas
EstatísticaValor
Retornos de kickoff 3
Touchdowns de equipes especiais 1
Jardas em retornos de kickoff 142
Todos os números: Carolina Panthers

Chutes

31 métricas
EstatísticaValor
Field goals tentados 1
Acerto em field goals 0,0%
Field goals convertidos 0
Pontos extras tentados 4
Acerto em pontos extras 100,0%
Field goals da vitória tentados 0
Pontos extras convertidos 4
Field goals desperdiçados 0
Field goals da vitória convertidos 0
Field goals bloqueados 1
Pontos extras desperdiçados 0
Field goals convertidos de 60 ou mais jardas 0
Field goals da vitória desperdiçados 0
Pontos extras bloqueados 0
Field goals convertidos de 0–19 jardas 0
Field goals da vitória bloqueados 0
Field goals convertidos de 20–29 jardas 0
Field goals convertidos de 30–39 jardas 0
Field goals convertidos de 40–49 jardas 0
Field goals convertidos de 50–59 jardas 0
Field goals desperdiçados de 60 ou mais jardas 0
Jardas em tentativas de field goal da vitória 0
Field goals desperdiçados de 0–19 jardas 0
Distâncias dos field goals bloqueados 52
Field goals desperdiçados de 20–29 jardas 0
Field goals desperdiçados de 30–39 jardas 0
Field goals desperdiçados de 40–49 jardas 0
Field goals desperdiçados de 50–59 jardas 0
Jardas dos field goals convertidos 0
Jardas dos field goals desperdiçados 0
Jardas dos field goals bloqueados 52

Punts

13 métricas
EstatísticaValor
Punts tentados 3
Punt mais longo 46
Jardas de punt 122
Punts encerrados pela cobertura 2
Punts bloqueados 0
Punts retornados pelo adversário 1
Punts dentro das 20 jardas 2
Jardas líquidas de punt 116
Touchbacks em punts 0
Touchdowns cedidos em retornos de punt 0
Punts com recepção protegida 0
Jardas cedidas em retornos de punt 6
Punts para fora do campo 0

Corrida

12 métricas
EstatísticaValor
Corridas tentadas 48
Corridas de 10 ou mais jardas 8
Corridas de 12 ou mais jardas 6
Corridas de 20 ou mais jardas 2
Corridas de 40 ou mais jardas 0
EPA terrestre Variação dos pontos esperados nas jogadas. Pode ser negativa. 12,47
Touchdowns terrestres 3
Jardas terrestres 267
Fumbles em corridas 1
Primeiras descidas por corrida 16
Fumbles perdidos em corridas 1
Conversões de dois pontos por corrida 0

Defesa

20 métricas
EstatísticaValor
Touchdowns defensivos 0
Sacks defensivos 4
Recuperações defensivas de fumble 0
Pressões com contato no quarterback 2
Tentativas defensivas de dois pontos 0
Conversões defensivas de dois pontos 0
Safeties 0
Field goals bloqueados pela defesa 0
Pontos extras bloqueados pela defesa 0
Jardas retiradas em sacks 26
Punts bloqueados pela defesa 0
Tackles individuais 39
Interceptações defensivas 1
Passes defendidos 4
Fumbles forçados 4
Assistências em tackles 10
Tackles para perda de jardas 0
Jardas em retornos de interceptação 24
Tackles com assistência 6
Jardas perdidas em tackles defensivos 0

Recepção

15 métricas
EstatísticaValor
Alvos de passe 17
Recepções 9
Recepções de 10 ou mais jardas 2
Recepções de 16 ou mais jardas 2
Recepções de 20 ou mais jardas 0
Recepções de 40 ou mais jardas 0
EPA de recepção Variação dos pontos esperados nas jogadas. Pode ser negativa. -8,26
Touchdowns recebidos 1
Jardas recebidas 65
Fumbles após recepção 0
Jardas aéreas em alvos 197
Primeiras descidas por recepção 5
Fumbles perdidos após recepção 0
Conversões de dois pontos por recepção 0
Jardas após a recepção 47

Passe

19 métricas
EstatísticaValor
Passes tentados 17
Passes de 10 ou mais jardas 2
Passes de 16 ou mais jardas 2
Passes de 20 ou mais jardas 0
Passes de 40 ou mais jardas 0
Passes completos 9
EPA de passe Variação dos pontos esperados nas jogadas. Pode ser negativa. -9,69
Touchdowns de passe 1
Passes completos acima do esperado (CPOE) Diferença entre a taxa de passes completos e a esperada, em pontos percentuais. -1,0 p.p.
Fumbles em sacks 0
Jardas de passe 65
Sacks sofridos 1
Jardas perdidas em sacks -10
Jardas aéreas dos passes 197
Fumbles perdidos em sacks 0
Primeiras descidas por passe 5
Interceptações lançadas 2
Conversões de dois pontos por passe 0
Jardas após a recepção em passes 47

Fumbles, penalidades e outros

14 métricas
EstatísticaValor
Pedidos de tempo 3
Penalidades 3
Outras jardas 0
Total de fumbles 1
Jardas de penalidade 30
Total de fumbles perdidos 1
Fumbles sem contato do adversário 0
Fumbles recuperados do adversário 1
Fumbles recuperados da própria equipe 0
Touchdowns em recuperações de fumble 0
Fumbles forçados pelo adversário 1
Fumbles para fora do campo 0
Jardas em recuperações do adversário 0
Jardas em recuperações da própria equipe 0

Retornos e equipes especiais

5 métricas
EstatísticaValor
Retornos de punt 1
Retornos de kickoff 3
Jardas em retornos de punt 34
Touchdowns de equipes especiais 0
Jardas em retornos de kickoff 59
Todos os números: Tampa Bay Buccaneers

Chutes

31 métricas
EstatísticaValor
Field goals tentados 1
Acerto em field goals 0,0%
Field goals convertidos 0
Pontos extras tentados 3
Acerto em pontos extras 100,0%
Field goals da vitória tentados 0
Pontos extras convertidos 3
Field goals desperdiçados 1
Field goals da vitória convertidos 0
Field goals bloqueados 0
Pontos extras desperdiçados 0
Field goals convertidos de 60 ou mais jardas 0
Field goals da vitória desperdiçados 0
Pontos extras bloqueados 0
Field goals convertidos de 0–19 jardas 0
Field goals da vitória bloqueados 0
Field goals convertidos de 20–29 jardas 0
Field goals convertidos de 30–39 jardas 0
Field goals convertidos de 40–49 jardas 0
Field goals convertidos de 50–59 jardas 0
Field goals desperdiçados de 60 ou mais jardas 0
Jardas em tentativas de field goal da vitória 0
Field goals desperdiçados de 0–19 jardas 0
Distâncias dos field goals desperdiçados 43
Field goals desperdiçados de 20–29 jardas 0
Field goals desperdiçados de 30–39 jardas 0
Field goals desperdiçados de 40–49 jardas 1
Field goals desperdiçados de 50–59 jardas 0
Jardas dos field goals convertidos 0
Jardas dos field goals desperdiçados 43
Jardas dos field goals bloqueados 0

Punts

13 métricas
EstatísticaValor
Punts tentados 4
Punt mais longo 46
Jardas de punt 163
Punts encerrados pela cobertura 1
Punts bloqueados 0
Punts retornados pelo adversário 1
Punts dentro das 20 jardas 1
Jardas líquidas de punt 109
Touchbacks em punts 1
Touchdowns cedidos em retornos de punt 0
Punts com recepção protegida 1
Jardas cedidas em retornos de punt 34
Punts para fora do campo 0

Corrida

12 métricas
EstatísticaValor
Corridas tentadas 25
Corridas de 10 ou mais jardas 6
Corridas de 12 ou mais jardas 4
Corridas de 20 ou mais jardas 2
Corridas de 40 ou mais jardas 0
EPA terrestre Variação dos pontos esperados nas jogadas. Pode ser negativa. -2,42
Touchdowns terrestres 1
Jardas terrestres 124
Fumbles em corridas 2
Primeiras descidas por corrida 7
Fumbles perdidos em corridas 1
Conversões de dois pontos por corrida 0

Defesa

20 métricas
EstatísticaValor
Touchdowns defensivos 1
Sacks defensivos 1
Recuperações defensivas de fumble 0
Pressões com contato no quarterback 4
Tentativas defensivas de dois pontos 0
Conversões defensivas de dois pontos 0
Safeties 0
Field goals bloqueados pela defesa 1
Pontos extras bloqueados pela defesa 0
Jardas retiradas em sacks 10
Punts bloqueados pela defesa 0
Tackles individuais 43
Interceptações defensivas 2
Passes defendidos 5
Fumbles forçados 1
Assistências em tackles 17
Tackles para perda de jardas 0
Jardas em retornos de interceptação 28
Tackles com assistência 15
Jardas perdidas em tackles defensivos 0

Recepção

15 métricas
EstatísticaValor
Alvos de passe 17
Recepções 11
Recepções de 10 ou mais jardas 6
Recepções de 16 ou mais jardas 3
Recepções de 20 ou mais jardas 2
Recepções de 40 ou mais jardas 0
EPA de recepção Variação dos pontos esperados nas jogadas. Pode ser negativa. -0,32
Touchdowns recebidos 0
Jardas recebidas 147
Fumbles após recepção 0
Jardas aéreas em alvos 126
Primeiras descidas por recepção 5
Fumbles perdidos após recepção 0
Conversões de dois pontos por recepção 0
Jardas após a recepção 75

Passe

19 métricas
EstatísticaValor
Passes tentados 17
Passes de 10 ou mais jardas 6
Passes de 16 ou mais jardas 4
Passes de 20 ou mais jardas 3
Passes de 40 ou mais jardas 0
Passes completos 11
EPA de passe Variação dos pontos esperados nas jogadas. Pode ser negativa. -4,14
Touchdowns de passe 0
Passes completos acima do esperado (CPOE) Diferença entre a taxa de passes completos e a esperada, em pontos percentuais. -1,4 p.p.
Fumbles em sacks 3
Jardas de passe 147
Sacks sofridos 4
Jardas perdidas em sacks -26
Jardas aéreas dos passes 126
Fumbles perdidos em sacks 0
Primeiras descidas por passe 5
Interceptações lançadas 1
Conversões de dois pontos por passe 0
Jardas após a recepção em passes 90

Fumbles, penalidades e outros

14 métricas
EstatísticaValor
Pedidos de tempo 4
Penalidades 5
Outras jardas 7
Total de fumbles 5
Jardas de penalidade 40
Total de fumbles perdidos 1
Fumbles sem contato do adversário 1
Fumbles recuperados do adversário 1
Fumbles recuperados da própria equipe 4
Touchdowns em recuperações de fumble 0
Fumbles forçados pelo adversário 4
Fumbles para fora do campo 0
Jardas em recuperações do adversário 0
Jardas em recuperações da própria equipe -2

Retornos e equipes especiais

5 métricas
EstatísticaValor
Retornos de punt 1
Retornos de kickoff 4
Jardas em retornos de punt 6
Touchdowns de equipes especiais 1
Jardas em retornos de kickoff 167
Informações da partida
Cobertura
outdoors
Superfície
grass
Temperatura da fonte (°F)
64
Vento da fonte (mph)
17
Árbitro
John Parry
Técnico visitante
John Fox
Técnico mandante
Raheem Morris
Prorrogação (0/1)
Não informado
SUA PRIVACIDADE

O Fumble usa cookies para login e segurança. Quando configurados, Google Analytics e Google AdSense carregam automaticamente para medir visitas e exibir publicidade, incluindo cookies e tecnologias desses serviços.

Este é um aviso informativo. “Entendi e continuar” registra sua leitura. Consulte nossa política de cookies e a política de privacidade para conhecer o uso de dados e os controles disponíveis no navegador e nos serviços Google.

Cookies e privacidade

Usamos cookies para manter sua sessão e proteger os formulários. Analytics e anúncios são carregados automaticamente nas páginas públicas em que estão configurados. Ler ou fechar o aviso não muda esse carregamento.

Você pode gerenciar cookies nas configurações do navegador e os anúncios em Minha Central de Anúncios. Controles adicionais podem ser apresentados pelo Google conforme a região e a configuração de publicidade.

Política de cookies · Política de privacidade

Instale o Fumble

Acesse o portal pela tela inicial do seu dispositivo, como um aplicativo.

O Fumble precisa de conexão com a internet para mostrar informações atualizadas.